Инверторный сварочный аппарат Procraft SP295 создан с применением IGBT технологии и предназначен для прочного неразъемного соединения сварным методом металлических элементов и поверхностей. Усовершенствованная версия устройства оснащена удобным цифровым дисплеем. Среди других преимуществ этого инвертора следует отметить небольшие габариты и малый вес, отнюдь не сказывающийся на мощности, минимальные потери холостого хода, возможность регулировки силы тока, наличие опций «Горячий старт» и «Антизалипание электрода», надежная защита от перегрева и перегрузок, а также высококачественный фильтр, эффективно устраняющий возможные помехи.
Использовать инверторный сварочный аппарат Procraft SP295 можно как в обиходе, так и в различных мастерских и сервисных центрах для выполнения небольших объемов сварочных работ. Инструмент функционирует от электросети напряжением в 220 В. Инверторный сварочный аппарат реализован на базе IGBT-транзисторов и имеет такие привычные, но в то же время столь необходимые современному пользователю функции Hot-start, Anti-stick, Arc-force. Аппарат комплектуется держателем массы, держателем электрода, молотком-щеткой и маской.
Особенности:
функция регулировки мощности;
Цифровой дисплей;
Малый вес (3.4 кг без кабелей);
Мощность 295 Ампер;
Принудительное охлаждение (вентилятор);
Анти залипание электрода;
Плавная регулировка сварочного тока в пределах 20-295 А;
высокочастотные преобразователи от мировых изготовителей;
Сетевой фильтр большой емкости;
Легкое воспаление дуги;
Низкие потери холостого хода;
Стабильная работа при низких напряжениях;
Автоматическая защита от перегрузок и перегрева;
Не сажает сеть во время работы;
Зажигает даже плохие и старые электроды;
Электроды 1,5 – 4,0 мм.
Характеристики:
Коэффициент полезного действия 80%
Максимальный диаметр используемого электрода 4 мм.
Максимальный сварочный ток 295 А
Минимальный диаметр используемого электрода 2 мм.
Минимальный сварочный ток 10 А
Напряжение питания 220 В
Номинальная потребляемая мощность 4 кВА
Продолжительность нагрузки 85%
Степень защиты IP 21
Частота тока 50 Гц
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Procraft |
| Максимальный сварочный ток | 295 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.5 мм |
| Степень защиты IP | 21 |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Інструкція з експлуатації | Є |
| Зварювальний кабель з зажимом на масу | 1 шт |
| Щітка - молоток | 1 шт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Режим работы | MMA |
| Напряжение | 220 - 240 В |
| Клас безпеки | IP21 |
| Зварювальний кабель з електродотримачем | 1 шт |
| Цикл работы | 80 % |
| Діаметр застосовуваних електродів | 1,5 - 4 мм |
| Маска | 1 шт |
| Робочий цикл 100% | 229 А |
| Робочий цикл 60% | 295 А |
| Размер | 310х210х120 мм |
- Цена: 2 220 ₴









